常见问题列表 [更多]
· 关于泉州市区货运铁路改道问题
· 关于泉州市城市规划管理技术规...
· 泉州市是否会有快速公交系统(br...
· 关于山线三期规划
· 关于泉州城东街道高速路旁市政...
· 关于北峰-城东快速通道
· 茂城皇江御景旁边的延陵大桥进...
我要提问 回复查询
局长信箱 [更多]
为方便办理和答复,写信人需留下真实联系方式,信件内容必须客观、真实、清楚,信件内容原则上一事一投。
信箱选登
· 城市规划内的文件要求能违反吗?
· 金帝花园西侧现在建筑是否有...
· 三个月投诉无人管
· 关于中国海丝博物馆和东海会...
· 泉州市市辖区规划
· 关于丰泽区清源街道后茂社区...
· 建设用地规划许可证
· 城东二实小划片
 
 
 
咨询、投诉、建议 [更多]
类别 项目名称 咨询人 回复时间
咨询 革命老区自然村村道路面硬化归口部门咨询 李实懿 2019-03-14
咨询 办理工程规划许可证咨询 徐先生 2019-03-11
咨询 关于大泉州的发展 2019-03-11
咨询 80年代建设的预制板房 小柯 2019-03-06
咨询 拆迁 苏永超 2019-03-04
咨询 拆迁 苏永超 2019-03-04
投诉 泉港区南埔镇天竺后郑中国银行对面违建 涂进程 2019-03-01
咨询 商会博物馆 文文 2019-02-22
 
 
 
在线访谈 [更多]
时间:2018年9月15日(星期六)上午10:00至1...
地点:泉州市城乡规划局会议室
领导:泉州市城乡规划局副局长黄三多
主题:泉州市建设海绵城市现状、西街街道面...
图片   |   文字   |   视频
往期回顾   [更多]
·泉州市建设海绵城市现状...
·解读《泉州市城市规划管...
·安吉路两侧商业配套设施...
·卓辉金色外滩处跨江桥梁...
 
 
民意征集 [更多]
本期主题: 《泉州刺桐路-田淮渠节点过街天桥》民意征集
    
·《泉州市山水田园城市策划方案》意见征集
·《泉州市城市规划管理技术规定(征求意见稿)》意...
 
网上调查 [更多]
· 泉州东海泰禾人行天桥问卷调查
· 泉州市成洲街区社区提升规划问卷调查
· 《洛江片区单元控制性详细规划》问卷调查
· 泉州古城“双修”问卷调查
· 泉州市历史建筑发展与保护问卷调查
· 泉州西街肃清门广场商业业态问卷调查